※2018 全國分區分級(國小&國中&高中)數學競賽招生中 ※      ※全世界最多人參加的數學競賽平台※
     
2018年第29屆希望杯數學邀請賽第二試【得獎公告】
 
考生姓名 報考年級 獎項 就讀學校
許○誠 小四組 金牌獎 臺北市仁愛國民中小學
戴○宏 小四組 金牌獎 新北市板橋區莒光國小
呂○瑋 小五組 金牌獎 臺南市崇明國民小學
吳○綸 小六組 金牌獎 臺北市私立靜心國民中小學
洪○陽 國一組 金牌獎 臺南市立建興國民中學
鄭○彥 國一組 金牌獎 新北市立江翠國民中學
邱○凱 國二組 金牌獎 臺南市立新東國民中學
陳○佑 國三組 金牌獎 臺中市私立華盛頓高級中學
吳○融 高一組 金牌獎 臺北市立成功高級中學
張○鎧 高一組 金牌獎 臺北市立大同高級中學
溫○然 高二組 金牌獎 國立臺灣師範大學附屬高級中學
張○誠 高二組 金牌獎 臺中市立臺中第一高級中等學校
林○翰 高二組 金牌獎 國立臺南第二高級中學

 

考生姓名 報考年級 獎項 就讀學校
吳○謙 小四組 銀牌獎 桃園市西門國民小學
吳○佑 小五組 銀牌獎 臺北市私立復興小學
邱○愷 小六組 銀牌獎 臺北市立新生國民小學
陳○言 國一組 銀牌獎 臺南市立建興國民中學
駱○安 國一組 銀牌獎 高雄市立鳳甲國民中學
虞○丞 國一組 銀牌獎 臺東市育仁國民中學
黃○華 國二組 銀牌獎 臺北市立建成國民中學
覃○軒 國二組 銀牌獎 臺北市私立復興實驗高級中學
辛○軒 國二組 銀牌獎 國立科學工業園區實驗高級中學
丁○弘 國三組 銀牌獎 臺中市立大業國民中學
鄭○祐 高一組 銀牌獎 臺中市私立華盛頓高級中學
蔡○東 高一組 銀牌獎 臺中市私立華盛頓高級中學
黃○茗 高一組 銀牌獎 臺南市私立黎明高級中學
張○誠 高二組 銀牌獎 新北市私立格致高級中學
許○瑋 高二組 銀牌獎 嘉義縣私立協同高級中學

 

考生姓名 報考年級 獎項 就讀學校
盧○中 小四組 銅牌獎 彰化縣立永靖國小
郭○瑞 小四組 銅牌獎 屏東縣復興國民小學
陳○新 小四組 銅牌獎 臺北市私立華興小學
林○宣 小四組 銅牌獎 桃園市大竹國民小學
賴○宏 小四組 銅牌獎 桃園縣大業國民小學
葉○ 小四組 銅牌獎 苗栗縣立新港國民中小學
符○晨 小五組 銅牌獎 臺南市私立寶仁國民小學
吳○翰 小五組 銅牌獎 新北市麗林國民小學
謝○融 小五組 銅牌獎 新竹縣新湖國民小學
王○翔 小五組 銅牌獎 臺北市私立新民國民小學
蔡○諺 小五組 銅牌獎 臺北市私立奎山小學
陳○耀 小五組 銅牌獎 桃園市光明國民小學
吳○澔 小五組 銅牌獎 新北市麗林國民小學
游○維 小六組 銅牌獎 臺北市仁愛國民小學
黃○桐 小六組 銅牌獎 臺北市立博愛國民小學
江○文 小六組 銅牌獎 宜蘭縣立羅東國民小學
李○育 小六組 銅牌獎 桃園市祥安國民小學
黃○睿 小六組 銅牌獎 新北市立江翠國民小學
曾○珊 國一組 銅牌獎 臺中市私立曉明女子高級中學
蔡○恩 國一組 銅牌獎 臺中市立大業國民中學
蔡○志 國一組 銅牌獎 臺中市私立明道高級中學國中部
于○弘 國一組 銅牌獎 臺中市私立明道高級中學國中部
林○然 國一組 銅牌獎 臺中市私立明道高級中學國中部
楊○霆 國一組 銅牌獎 基隆市立銘傳國民中學
朱○誠 國一組 銅牌獎 臺北市立敦化國民中學
王○仁 國一組 銅牌獎 新北市立江翠國民中學
莊○翊 國一組 銅牌獎 臺北市立新興國民中學
戴○辰 國一組 銅牌獎 新北市立江翠國民中學
游○彥 國一組 銅牌獎 新北市立江翠國民中學
陳○申 國一組 銅牌獎 桃園市立東興國民中學
王○登 國一組 銅牌獎 臺南市私立昭明中學
汪○叡 國一組 銅牌獎 臺南市市立建興國民中學
黃○瑞 國一組 銅牌獎 嘉義縣私立協同高級中學
范○栩 國一組 銅牌獎 臺東縣立新生國民中學
梁○理 國二組 銅牌獎 臺東縣私立育仁高級中學
李○翰 國二組 銅牌獎 高雄市私立立志高級中學
李○安 國二組 銅牌獎 臺東縣私立育仁高級中學
楊○儒 國二組 銅牌獎 新北市私立康橋中學
黃○珆 國二組 銅牌獎 宜蘭縣立復興國民中學
郭○安 國二組 銅牌獎 宜蘭縣立國華國民中學
楊○盛 國二組 銅牌獎 桃園市私立六和高級中學附設國中部
邱○翰 國二組 銅牌獎 新竹縣立竹北國民中學
湯○恩 國二組 銅牌獎 臺中市私立明道高級中學國中部
張○瀚 國二組 銅牌獎 臺中市私立明道高級中學國中部
劉○辰 國二組 銅牌獎 臺中市私立明道高級中學國中部
劉○庭 國二組 銅牌獎 臺中市立居仁國民中學
吳○恩 國二組 銅牌獎 彰化縣立彰興國民中學
王○宏 國二組 銅牌獎 臺中市私立明道高級中學國中部
陳○成 國三組 銅牌獎 臺中市立大雅國民中學
張○謙 國三組 銅牌獎 臺中市私立明道高級中學國中部
林○勳 國三組 銅牌獎 彰化縣私立精誠高級中學
魏○宇 國三組 銅牌獎 雲林縣私立福智中學
黃○昌 國三組 銅牌獎 新北市私立格致高級中學
張○瑋 高一組 銅牌獎 臺中市私立明道高級中學國中部
張○菖 高一組 銅牌獎 國立中興高級中學
曾○文 高一組 銅牌獎 臺中市立臺中第一高級中等學校
洪○銓 高一組 銅牌獎 臺北市立內湖高級中學
何○功 高一組 銅牌獎 臺北市立建國高級中學
潘○文 高一組 銅牌獎 私立復興實驗高級中學
林○毅 高一組 銅牌獎 桃園市立壽山高級中學
張○銘 高一組 銅牌獎 桃園市立陽明高級中學
蔡○均 高一組 銅牌獎 國立臺南女子高級中學
王○靜 高一組 銅牌獎 國立臺南女子高級中學
鄭○育 高一組 銅牌獎 臺南市私立慈濟高級中學
陳○欽 高二組 銅牌獎 臺中市立臺中第二高級中等學校
黃○瑋 高二組 銅牌獎 臺北市立內湖高級中學
朱○萱 高二組 銅牌獎 臺南市私立聖功女子高級中學
陳○廷 高二組 銅牌獎 臺南市私立慈濟高級中學
高○宏 高二組 銅牌獎 國立臺南第一高級中學

 

考生姓名 報考年級 獎項 就讀學校
許○祉 小四組 優秀獎 臺中市永春國民小學
陳○蓁 小四組 優秀獎 臺北市私立薇閣國民小學
黃○謙 小四組 優秀獎 臺北市吳興國民小學
楊○聿 小四組 優秀獎 新北市復興國民小學
邱○ 小四組 優秀獎 台北市仁愛國民小學
陳○婕 小四組 優秀獎 新北市立海山國民小學
崔○睿 小四組 優秀獎 宜蘭縣北成國民小學
何○辰 小四組 優秀獎 宜蘭市宜蘭國民小學
洪○宇 小四組 優秀獎 苗栗縣立竹南國民小學
梁○安 小四組 優秀獎 新竹市天主教私立曙光國小
洪○磊 小五組 優秀獎 臺中市惠文國民小學
許○澤 小五組 優秀獎 臺北市私立奎山小學
葉○聰 小五組 優秀獎 臺北市天主教光仁國民小學
李○謙 小五組 優秀獎 新北市康橋高級中學附設小學部
吳○傑 小五組 優秀獎 臺北市國語實驗國民小學
林○庭 小五組 優秀獎 新北市康橋高級中學附設小學部
張○淳 小五組 優秀獎 臺北市石牌國民小學
蘇○悅 小五組 優秀獎 臺北市博嘉國民小學
柯○唯 小五組 優秀獎 新北市三峽國民小學
張○祈 小五組 優秀獎 新北市私立裕德實驗高級中學小學部
李○澤 小五組 優秀獎 桃園市興仁國民小學
王○捷 小五組 優秀獎 桃園市中山國民小學
王○安 小五組 優秀獎 桃園市南勢國民小學
林○宇 小五組 優秀獎 新竹市天主教私立曙光國小
陳○翰 小五組 優秀獎 屏東縣和平國民小學
劉○芸 小五組 優秀獎 花蓮縣明義國民小學
林○安 小六組 優秀獎 臺中市梧棲國民小學
吳○ 小六組 優秀獎 臺北市仁愛國民小學
郭○勳 小六組 優秀獎 臺北市雙蓮國民小學
江○瑜 小六組 優秀獎 臺北市信義國民小學
陳○甫 小六組 優秀獎 新北市實踐國民小學
吳○廷 小六組 優秀獎 宜蘭縣古亭國民小學
郎○呈 小六組 優秀獎 桃園市西門國民小學
盧○恩 小六組 優秀獎 國立臺南大學附設實驗國民小學
蔡○恩 小六組 優秀獎 台南市中正國民小學
陳○霖 國一組 優秀獎 臺中市立大甲國民中學
許○瑜 國一組 優秀獎 臺中市立大業國民中學
林○宇 國一組 優秀獎 彰化縣立彰興國民中學
陳○睿 國一組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學國中部
吳○諺 國一組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學國中部
黃○琳 國一組 優秀獎 彰化縣立彰興國民中學
林○欣 國一組 優秀獎 臺中市立五權國民中學
蔡○曄 國一組 優秀獎 臺中市立大甲國民中學
范○然 國一組 優秀獎 臺中市私立衛道高級中學
葉○彣 國一組 優秀獎 臺北市立內湖國民中學
蔡○瑜 國一組 優秀獎 臺北市立南港高級中學國中部
王○恩 國一組 優秀獎 臺北市明湖國民中學
王○怡 國一組 優秀獎 臺北市明湖國民中學
陳○安 國一組 優秀獎 臺北市明湖國民中學
蕭○亮 國一組 優秀獎 臺北市立萬芳高級中學國中部
李○璇 國一組 優秀獎 臺北市立成淵高級中學國中部
劉○論 國一組 優秀獎 新北市康橋國際學校
林○翰 國一組 優秀獎 臺北市明湖國民中學
羅○妤 國一組 優秀獎 新北市康橋國際學校
黃○翔 國一組 優秀獎 新北市立積穗國民中學
張○昇 國一組 優秀獎 新北市立江翠國民中學
謝○宸 國一組 優秀獎 新北市立江翠國民中學
蘇○皓 國一組 優秀獎 育仁中學
馮○毓 國一組 優秀獎 新北市中山國民中學
翁○儀 國一組 優秀獎 新北市私立格致高級中學
陳○灝 國一組 優秀獎 宜蘭縣立羅東國民中學
許○壹 國一組 優秀獎 臺南市私立昭明國民中學
林○伃 國一組 優秀獎 臺南市私立黎明高級中學
董○嘉 國一組 優秀獎 臺南市私立興國高級中學
黃○ 國二組 優秀獎 新北市私立格致高級中學
賴○熙 國二組 優秀獎 臺北市立龍門國民中學
許○駿 國二組 優秀獎 新北市康橋國際學校
陳○穎 國二組 優秀獎 新北市私立南山高級中學
李○嶽 國二組 優秀獎 新北市天主教恆毅高級中學
門○祐 國二組 優秀獎 新北市天主教恆毅高級中學
陳○宇 國二組 優秀獎 新北市天主教恆毅高級中學
王○升 國二組 優秀獎 桃園市天主教振聲高級中學國中部
李○翰 國二組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學國中部
陳○蓁 國二組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學國中部
陳○翰 國二組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學國中部
巫○謙 國二組 優秀獎 台中市大明中學國中部
林○鼎 國二組 優秀獎 臺中市立龍津高中國中部
黃○霖 國二組 優秀獎 臺中市立大業國民中學
張○慎 國二組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學國中部
王○安 國二組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學國中部
李○佑 國二組 優秀獎 臺南市私立慈濟高級中學
王○安 國二組 優秀獎 臺南市私立慈濟高級中學
莊○瑋 國二組 優秀獎 臺南市私立慈濟高級中學
康○輔 國二組 優秀獎 臺南市市立建興國民中學
張○翰 國二組 優秀獎 高雄市三民區立志國中
蔡○穎 國二組 優秀獎 高雄市三民區立志國中
鄭○丞 國二組 優秀獎 屏東縣立東港高級中學
胡○綱 國二組 優秀獎 高雄市立志國民中學
陳○錞 國二組 優秀獎 台北市私立華興中學
陳○蓁 國二組 優秀獎 高雄市立志國民中學
謝○峯 國二組 優秀獎 高雄市立七賢國民中學
陳○瑀 國二組 優秀獎 高雄市立志國民中學
黃○誠 國三組 優秀獎 臺中市私立華盛頓高級中學
林○均 國三組 優秀獎 臺中市立成功國民中學
游○安 國三組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學國中部
鄭○翊 國三組 優秀獎 臺中市立大業國民中學
彭○叡 國三組 優秀獎 臺中市私立華盛頓高級中學
陳○星 國三組 優秀獎 新北市康橋國際學校
盧○宜 國三組 優秀獎 臺北市私立復興實驗高級中學
曹○誠 國三組 優秀獎 新北市私立格致高級中學
陳○英 國三組 優秀獎 新竹縣立自強國民中學
鍾○彥 國三組 優秀獎 臺南市私立慈濟高級中學
枋○盛 國三組 優秀獎 臺南市私立慈濟高級中學
黃○辰 國三組 優秀獎 臺南市私立聖功女子高級中學
林○臻 高一組 優秀獎 臺中市私立華盛頓高級中學
游○宸 高一組 優秀獎 臺中市私立曉明女子高級中學
李○佺 高一組 優秀獎 臺中市私立僑泰高級中學
林○辰 高一組 優秀獎 國立中興大學附屬高級中學
林○羽 高一組 優秀獎 臺中市私立華盛頓高級中學
林○宸 高一組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學
陳○宜 高一組 優秀獎 國立中興高級中學
盧○莉 高一組 優秀獎 臺中市私立華盛頓高級中學
徐○祥 高一組 優秀獎 臺北市私立復興實驗高級中學
屈○彣 高一組 優秀獎 臺北市立成功高級中學
陳○亭 高一組 優秀獎 臺北市立大同高級中學
鄧○亞 高一組 優秀獎 臺北市私立復興實驗高級中學
袁○軒 高一組 優秀獎 臺北市私立復興實驗高級中學
陳○希 高一組 優秀獎 臺北市立第一女子高級中學
李○柔 高一組 優秀獎 新北市私立格致高級中學
易○廷 高一組 優秀獎 新北市私立格致高級中學
涂○貞 高一組 優秀獎 國立臺灣師範大學附屬高級中學
吳○宇 高一組 優秀獎 新北市私立格致高級中學
李○融 高一組 優秀獎 宜蘭縣私立慧燈高級中學
李○蓉 高一組 優秀獎 桃園市立陽明高級中學
張○維 高一組 優秀獎 國立臺南第二高級中學
吳○寧 高一組 優秀獎 國立臺南女子高級中學
黃○龍 高一組 優秀獎 屏東縣東港高級中學
胡○墉 高二組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學
陳○辰 高二組 優秀獎 臺中市私立衛道中學
廖○彰 高二組 優秀獎 臺中市私立明道高級中學
施○蓁 高二組 優秀獎 臺北市立第一女子高級中學
李○修 高二組 優秀獎 臺北市私立延平高級中學
陳○霖 高二組 優秀獎 新北市市立光復高級中學
陳○璋 高二組 優秀獎 新北市私立格致高級中學
陳○蓁 高二組 優秀獎 國立臺南女子高級中學
李○妤 高二組 優秀獎 臺南市私立聖功女子高級中學
莊○筑 高二組 優秀獎 國立臺南女子高級中學
施○岑 高二組 優秀獎 國立臺南第二高級中學

 

hopecup@hopecup.com.tw
希望杯數學邀請賽
 
hopecup@hopecup.com.tw
 
教育部電子報
IMO數學奧林匹亞辦公室(國際奧數)
世界數學團體錦標賽(WMTC)
希望杯全國數學邀請賽(北京)
More..